REGIONAL COMPETITION

         Dans cette rubrique vous retrouverez les résultats des championnats d'Ile de France de Développé Couché ( F.F.H.M.F.A.C. ) des dernières années ... et les champions de la région ... ( A partir de 2015 au sein de la F.F.Force )

                      championnat d'Ile de France 1990
                      championnat d'Ile de France 1991
                      championnat d'Ile de France 1992
                      championnat d'Ile de France 1993
                      championnat d'Ile de France 1994
                      championnat d'Ile de France 1995
                      championnat d'Ile de France 1996
                      championnat d'Ile de France 1997
                      championnat d'Ile de France 1998
                      championnat d'Ile de France 1999
                      championnat d'Ile de France 2000
                      championnat d'Ile de France 2001
                      championnat d'Ile de France 2002
                      championnat d'Ile de France 2003
                      championnat d'Ile de France 2004
                      championnat d'Ile de France 2005
                      championnat d'Ile de France 2006
                      championnat d'Ile de France 2007
                      championnat d'Ile de France 2008
                      championnat d'Ile de France 2009
                      championnat d'Ile de France 2010
                      championnat d'Ile de France 2011
                      championnat d'Ile de France 2012
                      championnat d'Ile de France 2013
                      championnat d'Ile de France 2014
                      championnat d'Ile de France 2014 bis

                      Championnat Régional d'Ile de Frence 2015
                      Championnat Régional d'Ile de Frence 2016

                            Gemel Boughamdouz ( Villepinte )
                            Nathalie Cornu ( Gonesse )
                            Igor Davidoff ( Satory )
                            Ghyslaine Debacker ( Saint Arnoult )
                            René Doubel ( Stains )
                            Laura Dufour ( Saint Prix )
                            Michel Dufour ( Saint Prix )
                            Maryline Glaris ( Stains )
                            Patrick Le Blevenec ( Longjumeau )
                            Michel Lefevre ( Satory )
                            Boucif Mokadem ( Tremblay en France )
                            Freddy Nicolas ( Meaux )
                            Cyril Pinguet ( Massy )
                            Gérard Poirier ( Satory )
                            Philippe Renvoize ( Tremblay en France )
                            Heidi Taubmann ( Satory )

                                                            Retour à la page d'accueil : accueil