25 CHAMPIONNAT DE RHONE-ALPES DE DEVELOPPE COUCHE
18 Janvier 2014 - Villefranche sur Saone
			FEMININS
- 63 kg Junior
1 MANON MASSENOT ( Saint Genix sur Guiere ) : 62,5 kg R

- 57 kg Espoir
1 AMANDINE GRONDIN ( Saint Priest ) : 105 kg
2 CHARLOTTE VEDEL ( Saint Etienne ) : 72,5 kg
- 63 kg Espoir
1 LAURINE UCEDA ( Saint Vallier ) : 72,5 kg
- 84 kg Espoir
1 VIRGINIE CHAVANIS ( Tarare ) : 107,5 kg

- 47 kg Senior
1 SYLVIE DUVERGER ( Albertville ) : 80 kg
- 63 kg Senior
1 KELLY PASZKOWSKI ( Villefranche ) : 80 kg
+ 84 kg Senior
1 LESLIE SCHATZ ( Villefranche ) : 125 kg

- 72 kg Master 1
1 CHRYSTELLE POYET ( Tarare ) : 80 kg

- 47 kg Master 2
1 MARTINE SERVAJEAN ( Saint Etienne ) : 72,5 kg R
			MASCULINS
- 66 kg Espoir
1 ANTOINE DE SAN RAIMUNDO ( Saint Priest ) : 135 kg R
- 74 kg Espoir
1 BASTIEN POYET ( Tarare ) : 180 kg
2 MATYS KONE ( Grenoble ) : 140 kg
3 ANTOINE DECONTO ( Villefranche ) : 130 kg
- 83 kg Espoir
1 ALEXIS RIBEIRO ( Tarare ) : 167,5 kg
- 93 kg Espoir
1 QUENTIN SCHUSSLER ( Saint Priest ) : 185 kg

- 66 kg Senior
1 DIMITRI HA KI ( Villefranche ) : 130 kg
2 KEVIN SANSOZ ( Grenoble ) : 125 kg
- 74 kg Senior
1 SEBASTIEN PASQUIER ( Saint Jean de Maurienne ) : 170 kg
2 ANTONI MASTROLORENZO ( Saint Etienne ) : 167,5 kg R
3 JEROME BOULLE ( Villefranche ) : 132,5 kg
4 DIERA RADAFIARISOANA ( Grenoble ) : 127,5 kg R
- 83 kg Senior
1 DAVID SAINT CIERGE ( Crest ) : 177,5 kg
2 LIONEL SUC ( Villefranche ) : 165 kg
3 ALHAGIE DAMPHA ( Lyon ) : 155 kg R
4 ICHAM KRAMI ( Crest ) : 107,5 kg
- 93 kg Senior
1 JULIEN BUSSAT ( Villefranche ) : 170 kg
2 CEDRIC MORIN ( Villefranche ) : 150 kg
- 105 kg Senior
1 HADDOU REDDA ( Crest ) : 210 kg
- 120 kg Senior
1 JACKY LAZARE ( Villefranche ) : 200 kg

- 74 kg Master 1
1 TONY BLOSSE ( La Rour du Pin ) : 147,5 kg R
- 105 kg Master 1
1 BERNARDINO CENTORE ( Saint Priest ) : 170 kg R
- 120 kg Master 1
1 MOURAD BENKISSOUS ( Saint Etienne ) : 242,5 kg

- 66 kg Master 2
1 FABRICE PAILLER ( Villefranche ) : 132,5 kg
- 74 kg Master 2
1 DOMINIQUE MONTALAND ( Saint Vallier ) : 135 kg
2 THIERRY MARCHE ( Saint Genix sur Guiers ) : 122,5 kg R
3 JEAN-LOUIS DE SAN RAIMUNDO ( Saint Priest ) : 95 kg
- 105 kg Master 2
1 JEAN-CLAUDE PINAT ( Villefranche ) : 170 kg

- 83 kg Master 3
1 DAVID YAYAHOUI ( Saint Priest ) : 90 kg R
- 93 kg Master 3
1 MICHEL BESSO ( Crest ) : 145 kg

Retour la page d'accueil : accueil