Les champions d'Europe toutes catégories

        Championnats d'Europe de Benchpress Open IPF

1995 Andrzej Stanaszek Valentina Nelubova
1996 Andrzej Stanaszek Clara Kasbarian
1997 Andrzej Stanaszek Lujbova Belova
1998 Andrzej Stanaszek Tamara Althaus
1999 Andrzej Stanaszek Timea Zavodsky
2000 Andrzej Stanaszek Simone Hahn
2001 Andrzej Stanaszek Anna Terentyeva
2002 Laszlo Meszaros Tamara Althaus
2003 Laszlo Meszaros Valentina Nelubova
2004 Kenneth Sandvik Yulia Zhylskaya
2005 Bela Kathi
Anna Olsson
2006 Ove Lehto
Ielja Strik
2007 Obe Lehto
Anna Olsson
2008 Johnny Wahlqvist
Tamara Althaus
2009 Fredrik Smulter
Justina Kozdryk
2010 Tuomas Korkia-Aho
Justina Kozdryk
2011 Jan Wegiera
Larisa Kotkova
2012
Valentin Kiselev
Hildeborg Hugdal Juvet
2013Alastair McColl
Sandra Lonn
2014 Fredrik Svensson
Fiona Gundula Von Bacchaus
2015Kenneth Sandvik
Sandra Lonn
2016Kevin Jaeger
Anastasia Petrova

        Championnats d'Europe de Powerlifting Open IPF

1978 T Harra -
1979 Eddy Pengelly -
1980 Ron Collins -
1981 Ron Collins -
1982 Stefan Nentis -
1983 Kenneth Mattson Tina Van Duyn-Woodley
1984 Toni Stevens Sisi Dolman
1985 Kari Elison Sisi Dolman
1986 Jarmo Virtanen Sisi Dolman
1987 Jarmo Virtanen Jenny Hunter
1988 Jarmo Virtanen Sisi Dolman
1989 Jarmo Virtanen Liz Odendaal
1990 Jarmo Virtanen Helen Wolsey
1991 Magnus Magnusson Yekaterina Tanakova
1992 Jarmo Virtanen Svetlana Fishenko
1993 Gérard McNamara Anna-Liisa Prinkkala
1994 Frank Schramm Olena Soukhorouk
1995 Andrzej Stanaszek Oksana Belova
1996 Andrzej Stanaszek Oksana Belova
1997 Andrzej Stanaszek Oksana Belova
1998 Andrzej Stanaszek Ingeborg Marx
1999 Jaroslaw Olech Oksana Belova
2000 Jaroslaw Olech Marina Kudinova
2001 Andrey Tarasenko Marina Kudinova
2002 Andrey Tarasenko Marina Kudinova
2003 Jaroslaw Olech Marina Kudinova
2004 Sergey Fedosienko Larysa Vitsyevska
2005 Jaroslaw Olech
Yulia Zaugolova
2006
Andrei Belyaev
Irina Poletaeva
2007
Asbjurn Randen
Antonietta Orsini
2008
Jaroslaw Olech
Gundula Fiona Von BAchhaus
2009
Jaroslaw Olech
Antonietta Orsini
2010
Konstantin Danilov
Ielyzaveta Byruk
2011
Jaroslaw Olech
Galina Potselueva
2012
Jaroslaw Olech
Valentina Vermenyuk
2013
Anibal Coimbra
Anna Ryzhkova
2014
Carl Yngvar Christensen Anna Ryzhkova
2015Sergey Gladkikh
Larisa Soloviova
2016Andrey Konovalov
Viktoria Karlysheva

        Championnats d'Europe de Powerlifting Junior IPF

1994 Andrzej Stanaszek Elena Yamskich
1995 Konstantin Pavlov Oksana Belova
1996 Sergey Gauf Tatjana Eltsova
1997 Jaroslaw Olech Tatjana Eltsova
1998 Viacheslav Gorbunov Oksana Belova
1999 Nikolay Suslov Elena Petrunina
2000 Nikolay Suslov Laryssa Vitzevska
2001 Nikolay Suslov Svetlana Nikolaenko
2002 Vitaliy Papazov Yulia Chepushtanova
2003 Ivan Freydun Yulia Zaugolova
2004 Ivan Shlyakhta Kara Pavlovskaya
2005 Yevgen Yarymbash Tetyana Skrypka
2006
Oleksandr Shepil
Anna Ruzhkova
2007
Magnus Unerud
Pavila Kladivova
2008
Viktor Testsov
Tetyana Akhmamyetyeva
2009
Andrey Konovalov
Olga Gemaletdinova
2010
Vadym Dovganyuk
Yulia Lukina
2011
Carl Yngvar Christensen
Tutta Kristine Hanssen
2012
Alex-Edward Raus
Ekaterina Osipova
2013
Alex-Edward Raus
Ekaterina Osipova
2014
Sergey Usov
Anna Filimonova
2015Oleksandr Lebediev
Elina Ronnqvist
2016Julian Johannsson
Erle Engmark

                                                  Retour à la page d'accueil : accueil