14° CHAMPIONNAT D'EUROPE MASTERS DE DEVELOPPE COUCHE EPF
27-29/10/11 - Hamm ( Luxembourg )

        RESULTATS
		MASTERS 1			MASTERS 2			MASTERS 3
			  MASTERS 1
				Feminin					Masculin
		-  47 kg
1° Marion Friedrich : 95 kg
2° Christine Lesellier : 82.5 kg
3° Nathalie Feraud : 80 kg
		-  52 kg
1° Magdolna Petroczki : 87.5 kg
2° Anzhela Rodygina : 85 kg
		-  57 kg							-  59 kg
1° Sylvie Mingot : 115 kg 1° Christian Klein : 162.5 kg
2° Ann Kristin Olsen : 102.5 kg 2° Petri Niemi : 135 kg
3° Christian Guigouin : 135 kg
4° Luis Judidias Blanch : 132.5 kg
- Ari-Pekka Tollikko : 0
		-  63 kg							-  66 kg
1° Isabelle Ilive : 120 kg 1° Marko Saarimaa : 185 kg
2° Tarja Uppala : 112.5 kg 2° Olivier Waymel : 180 kg
3° Iris Kunkel : 110 kg 3° Francisco Gutierrez : 155 kg
4° Eva Fulopne Sahin : 77.5 kg 4° Gary Prater : 132.5 kg
5° Nicoletta Perego : 77.5 kg
		-  72 kg							-  74 kg
1° Andrea Lange : 120 kg 1° Alphonse Cucuzella : 217.5 kg
2° Frieda Guttenberger : 102.5 kg 2° Erkki Rajala : 205 kg
3° Aline Leroy : 80 kg 3° Andreas Pohls : 180 kg
4° Rene Vester : 155 kg
		-  84 kg							-  83 kg
1° Satu Luoto : 117.5 kg 1° Frans Ven de Putten : 207.5 kg
2° Nathalie Gransard : 105 kg 2° Vesa Hartikainen : 205 kg
3° Erzsebet Schneider : 97.5 kg 3° Stig Frohol : 202.5 kg
4° Johan Lejon : 197.5 kg
5° Borre Borgersen : 190 kg
- Fabrice Bertin : 0
- Jan Theys : 0
		+  84 kg							-  93 kg
1° Joanne Schaefer : 185 kg 1° Jiri Kati : 240 kg
2° Leila Duhem : 155 kg 2° Svein Olav Farstad : 237.5 kg
3° Annika Jutila : 107.5 kg 3° Michel Marneur : 235 kg
4° Imrene Csongradi : 80 kg 4° Uwe Hering : 222.5 kg
5° Pekka Landvik : 220 kg
6° Olaf Brandl : 217.5 kg
7° Miroslav Paukert : 210 kg
8° Janos Kelecsenyi : 190 kg
9° Tony Skalare : 190 kg
10° Torgeir Trondsen : 190 kg
										- 105 kg
1° Klaus Semskij : 285 kg
2° Wolfgang Zimmermann : 252.5 kg
3° Philippe Szezepanski : 240 kg
4° Juha Lehto : 240 kg
5° Vincent Encinas : 240 kg
6° Arild Kraakenes : 240 kg
7° Petr Lahoda : 215 kg
8° Kurt Einar Voldseth : 210 kg
										- 120 kg
1° Markus Karner : 285 kg
2° Conny Blomgren : 275 kg
3° Pal Guddal : 267.5 kg
4° Gilbert Bier : 240 kg
5° Jiri Krcmar : 230 kg
6° Marco Klewe : 230 kg
7° Cyril Gosteli : 180 kg
- Johan Sanders : 0
										+ 120 kg
1° Kaido Leesmann : 277.5 kg
2° Jurgen Rekittke : 257.5 kg
3° Ed Fennema : 255 kg
4° Timo Rantala : 210 kg
- Janos Cserna : 0
  			MASTERS 2
			Feminin					Masculin
		-  47 kg
1° Brigitte Landon : 65 kg
2° Françoise Heligon : 57.5 kg
		-  52 kg
1° Martine Roche : 85 kg
2° Aira Knutars : 75 kg
		-  57 kg						        -  59 kg
1° Irina Bekhtereva : 80 kg 1° Stefan Kolsovsky : 142.5 kg
2° Pia Kring : 80 kg 2° Savelii Pavlov : 115 kg
3° Lucette Raffier : 77.5 kg 3° Seppo Flink : 107.5 kg
4° Martine Parfait : 75 kg 4° Alexander Moiseev : 102.5 kg
5° Ilona Korn : 60 kg
		-  63 kg							-  66 kg
1° Patricia Maciejewski : 107.5 kg 1° Peter Muigg : 137.5 kg
2° Tonia Strik : 82.5 kg 2° Erkki Rautiainen : 115 kg
3° Daisy Blondan : 82.5 kg 3° Birger Sundstol : 105 kg
4° Sinikka Naslund : 80 kg
5° Anita Thimm : 77.5 kg
6° Adina Hykova : 70 kg
7° Marianne Lankau : 67.5 kg
		-  72 kg							-  74 kg
1° Ursula Hauser : 110 kg 1° Klaus Griesch : 177.5 kg
2° Evelyne Herbin : 97.5 kg 2° Pekka Turunen : 172.5 kg
3° Mariet Spronk : 95 kg 3° Roger Pardo : 157.5 kg
4° Maritta Jaurola : 75 kg
5° Martine Laurent : 70 kg7
- Donatella Sanitate : 0
		-  84 kg							-  83 kg
1° Hana Takacova : 140 kg 1° Jukka Saunamaki : 185 kg
2° Asa Halvarsson : 105 kg 2° Jos Van Kersbergen : 180 kg
3° Heli Valtonen : 92.5 kg 3° Tomas Ring : 180 kg
4° Anke Beninga : 85 kg 4° Philippe Langevin : 177.5 kg
5° Erick Deconinck : 177.5 kg
6° Gerhard Baumeister : 172.5 kg
7° Peter Leister : 160 kg
		+  84 kg							-  93 kg
1° Eva Speth : 115 kg 1° Arne Boe Kjell : 205 kg
2° Pirkko Inkinen : 67.5 kg 2° Conny Andersson : 197.5 kg
3° Barbara Meyer : 55 kg 3° Joel Roulot : 192.5 kg
4° Ian Kinghorn : 190 kg
5° Gilbert VD Heijden : 150 kg
- Hans-Hurgen Ehrt : 0
										- 105 kg
1° Mariusz Vermeulen : 212.5 kg
2° Jean-Pierre Aymon : 205 kg
3° Harri Hagfors : 205 kg
4° Vladimir Plavka : 195 kg
5° Martin Flett : 195 kg
6° Zoltan Safrany : 185 kg
7° Roger Piron : 175 kg
8° Paul Den Ouden : 160 kg
										- 120 kg
1° Klaus Homrich : 250 kg
2° Bjorn Iversen : 245 kg
3° Marco Demeis : 227.5 kg
4° Morten Kaland : 220 kg
5° Bernd Meyer : 220 kg
6° Allan Hulme : 215 kg
7° Philippe Delapille : 212,5 kg
										+ 120 kg
1° Eberhard Schwanke : 262.5 kg
2° Matthew Mackey : 260 kg
3° Jurgen Lochner : 255 kg
4° Renaldo Rossetti : 232.5 kg
5° Kari Alakorpi : 225 kg
 		   MASTERS 3
							   Masculin
					   				   -  59 kg
1° Guy Laurent : 100 kg
					   				   -  66 kg
1° Claude Sitruk : 167.5 kg
2° Dieter Schuck : 122.5 kg
3° Juha Inkinen : 112.5 kg
					   				   -  74 kg
1° Michel Dernoncourt : 155 kg
2° Lee Alexander : 147.5 kg
- Friedhelm Fuhr : 0
					   				   -  83 kg
1° Bjarne Synstad : 200 kg
2° Luciano Di Rocco : 167.5 kg
3° Gérard Montazeau : 155 kg
4° Allan Eriksson : 150 kg
5° Hans Joergensen : 147.5 kg
6° William McFadyen : 147.5 kg
- Antero Kauranen : 0
					   				   -  93 kg
1° Lutz Schuricht : 175 kg
2° Fred Marienfeldt : 160 kg
3° Tore Gunar Olsen : 140 kg
4° Mike Edwards : 120 kg
5° Jiri Poutnik : 115 kg
- Jiri Hornik : 0
					   				   - 102 kg
1° Matti Silvanter : 205 kg
2° Harald Kastner : 185 kg
3° Tom Collins : 185 kg
4° Franz Mracek : 165 kg
5° Jim Dulling : 105 kg
- Gérard Oumailia : 0
					   				   - 120 kg
1° Hans-Peter Falk : 222.5 kg
2° Allan Fuglsang : 190 kg
3° Christer Nylund : 185 kg
- Veselin Vujovic : 0
					   				   + 120 kg
1° Ivan Vesely : 130 kg
2° Georg Bostrom : 75 kg
Retour à la page d'accueil : accueil