20° EDITION DES 100 KG DE GRIGNY 
7 Avril 2018

          RESULTATS                            

FEMMES (barre au 1/2 poids de corps arrondi à 2,5 kg)                                       

   1° GWEN SNEL          : 32 reps
   2° DEVITIS ALESSIA    : 25 reps

HOMMES Séniors charge au poids de corps arrondie à 2.5 kg inférieur                                   

   1° TEXEIRA KEVIN      : 42 reps

   2° FOUARAGE BERTRAND  : 41 reps
   3° JACOBS PHILIPPE    : 38 reps
   4° EXUME RODRIGUEZ    : 31 reps
   5° BOURGEOIS VINVENT  : 25 reps
   6° MOUSSET GERALD     : 21 reps
   7° LASSAUX JORIS      : 20 reps
   8° BOUILLON ANTHONY   : 16 reps
   9° CHENAL PAUM-EMILE  : 14 reps
  10° WALBERCQ JOSE      : 10 reps

HOMMES Open 100 kg -75 kg                                   

   1° RIBEIRO ERIC       : 20 reps
   2° BLAVET ADRIEN      : 11 reps
   3° EXUME RODRIGUEZ    : 11 reps
   4° BOURGEOIS VINCENT  : 10 reps

HOMMES Open 100 kg -82,5 kg                                   

   1° DARITH HUN         : 27 reps

   2° FELLAG MOHAMED     : 26 reps
   3° STEINER ROMAIN     : 10 reps

HOMMES Open 100 kg -90 kg                                   

   1° CIATTI ALI         : 17 reps

   2° DRAXTER            : 17 reps

HOMMES Open 100 kg -100 kg                                   

   1° TEXEIRA KEVIN      : 30 reps

   2° STARON MAXIME      : 23 reps
   3° BAPTE ANTHONY      : 21 reps

HOMMES Open 100 kg +100 kg                                   
 
   1° LOPEZ STANISLAS    : 47 reps
   2° FOUARAGE BETRAND   : 39 reps
   3° BOUILLON ANTHONY   : 20 reps

HOMMES Vétérans 1 (40-45 ans) 100 kg +82,5 kg                                   

   1° LEROY THIERRY      : 16 reps


HOMMES Vétérans 2 (+45 ans) 100 kg +82,5 kg                                   

   1° JACOBS PHILIPPE    : 33 reps
   2° TONY CHARD         : 25 reps

HOMMES Open 120 kg -90 kg                                   

   1° DARITH HUN         : 12 reps
   2° CIATTI ALI         : 12 reps
   3° FELLAG MOHAMED     : 11 reps
   4° RIBEIRO ERIC       : 10 reps
   5° DRAXTER            :  9 reps
   6° STEINER ROMAIN     :  2 reps
   7° BOURGEOIS VINCENT  :  1 reps

HOMMES Open 150 kg -90 kg                               

   1° SIMON DAVID        : 11 reps

   2° FELLAG MOHAMED     :  5 reps
   3° CRAMBERT KEVIN     :  5 reps
   4° LAURENCE EMILIEN   :  3 reps  

HOMMES Open 150 kg +90 kg                                   

   1° HAINAK MACHAEL     : 12 reps

   2° TONY CHARD         : 12 reps
   3° LOPEZ STANISLAS    : 10 reps
   4° TEXEIRA KEVIN      :  8 reps
   5° JACOBS PHILIPPE    :  3 reps
   6° STARON MAXIME      :  2 reps
   7° FOUARAGE BETRAND   :  2 reps

HOMMES Open 200 kg toutes catégories                               

   1° LEJEUNE AURELIEN   : 17 reps

   2° SIMON DAVID        :  1 rep

TONNAGE       

    URBAN GYM CHAMBRAY LES TOURS          48697,5    1
    ASPO TOURS                            41507,5    2
    ORANGE BLEUE LA FLECHE                27695,0    3
    CHAA ANGOULEME                        20465,0    4
    ACB BEAUGENCY                         18575,0    5
    ASEM ANGERS                           17855,0    6
    CLUB MUSCULATION D'ISTRE              15017,5    7
    PONTHIERRY                            14757,5    8
    NIORT                                 11365,0    9
    US GRIGNY                              8047,5    10
    ESPACE FORME LOUDUNAIS                 5075,0    11
    SKF TOURS                              3200,0    12
    ALLONE BODY FITNESS                    2520,0    13
    RELAX FORME FLEURY LES AUBRAIS         1200,0    14
    ASEAB BOURGES                          1087,5    15
    CLOTAIRE BLANCHARD TOURS                800,0    16

Retour à la page d'accueil : accueil